Ein Service von

Bitte beachten Sie: Der Experten-Talk auf gesundheitsberatung.de bietet keine persönliche Beratung oder Behandlung durch Ärzte an. Es ist keine Online-Sprechstunde, eine Fernbehandlung ist gesetzlich verboten.

Fragen müssen allgemein formuliert sein. Gesundheitsberatung.de behält sich vor, Fragen entsprechend anzupassen. Wir empfehlen, Fragen zu anonymisieren. Ferner empfehlen wir, bei gesundheitlichen Problemen jeglicher Art einen Arzt aufzusuchen.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen und Netiquette.

Sie müssen angemeldet sein, um eine Frage stellen oder einen Beitrag verfassen zu können.
zur Registrierung oder für registrierte Nutzer: zur Anmeldung

Thema:
Thema:

Dunkler Stuhl durch Antibiotika?


Von: Dr. med. Jessica Männel • 09.10.2009 [20:58]
Dr. med. Jessica Männel
Hallo, die stuhlverfärbung kann durch die antibiose kommen- ich würde auch einen hämocculttest empfehlen und ggf eine darmspiegelung wenn es nicht besser wird. beste Grüsse Dr Männel
Übersicht Thema:

  Dunkler Stuhl durch Antibiotika? Bernd R.21 • 09.10.2009 [09:39]

  Dunkler Stuhl durch Antibiotika? Dr. med. Jessica Männel • 09.10.2009 [20:58]

Sie beobachten diesen Experten-Talk.
 
Tipp