Bitte beachten Sie: Der Experten-Talk auf gesundheitsberatung.de bietet keine persönliche Beratung oder Behandlung durch Ärzte an. Es ist keine Online-Sprechstunde, eine Fernbehandlung ist gesetzlich verboten.

Fragen müssen allgemein formuliert sein. Gesundheitsberatung.de behält sich vor, Fragen entsprechend anzupassen. Wir empfehlen, Fragen zu anonymisieren. Ferner empfehlen wir, bei gesundheitlichen Problemen jeglicher Art einen Arzt aufzusuchen.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen und Netiquette.

Sie müssen angemeldet sein, um eine Frage stellen oder einen Beitrag verfassen zu können.
zur Registrierung oder für registrierte Nutzer: zur Anmeldung

Thema:
Thema:

sertralin


Von: Expertenteam der Gesundheitsberatung • 26.12.2017 [20:01]

Hallo talhulla,

das ist zumindest leider nicht auszuschließen. Wir empfehlen Ihnen, mit dem behandelnden Arzt Rücksprache zu halten und gegebenenfalls ein anderes Medikament zu versuchen. Außerdem kann eine Blutentnahme helfen, einen Verdacht auf einen Infekt zu bestärken oder auszuschließen.
Einige wenige Psychiater haben die Möglichkeit, mittels einer Blutprobe den Medikamentenspiegel im Blut zu überprüfen. Dies ist hilfreich, um eine Wirkung oder Nebenwirkung abschätzen zu können.

Wir hoffen, wir konnten Ihnen weiterhelfen - Ihr Lifeline Gesundheitsteam

Übersicht Thema:

  sertralin talluhlla • 16.12.2017 [20:13]

  sertralin Expertenteam der Gesundheitsberatung • 26.12.2017 [20:01]

Sie beobachten diesen Experten-Talk.