Bitte beachten Sie: Der Experten-Talk auf gesundheitsberatung.de bietet keine persönliche Beratung oder Behandlung durch Ärzte an. Es ist keine Online-Sprechstunde, eine Fernbehandlung ist gesetzlich verboten.

Fragen müssen allgemein formuliert sein. Gesundheitsberatung.de behält sich vor, Fragen entsprechend anzupassen. Wir empfehlen, Fragen zu anonymisieren. Ferner empfehlen wir, bei gesundheitlichen Problemen jeglicher Art einen Arzt aufzusuchen.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen und Netiquette.

Sie müssen angemeldet sein, um eine Frage stellen oder einen Beitrag verfassen zu können.
zur Registrierung oder für registrierte Nutzer: zur Anmeldung

Thema:
Thema:

Vitamine


Von: Tanja N.14 • 11.03.2009 [22:46]
Hallo,
Da ich ziemlich oft erkältet bin und hartnäckigen Husten habe, meinte der Arzt ich sollte mein Immunsystem stärken. Der Apotheker empfiehl mir Orthomol Immun. Mir ist aber aufgefallen nachdem ich die Tabletten (nach dem Frühstück) eingenommen habe überkommt mich Schläfrigkeit, fühle mich irgendwie schlapp.Auch morgends beim aufstehen wird mir schwarz vor Augen und schwindelig. Kann das von den Vitaminen kommen oder ist das einfach nur Zufall und die Ursache eine andere.
Besten Dank im voraus für Ihre Antwort.
Mit freundlichen Grüssen
Tanja
Übersicht Thema:

  Vitamine Tanja N.14 • 11.03.2009 [22:46]

  Vitamine Dr. med. Sabine Schulz • 12.03.2009 [12:45]

Sie beobachten diesen Experten-Talk.