Bitte beachten Sie: Der Experten-Talk auf gesundheitsberatung.de bietet keine persönliche Beratung oder Behandlung durch Ärzte an. Es ist keine Online-Sprechstunde, eine Fernbehandlung ist gesetzlich verboten.

Fragen müssen allgemein formuliert sein. Gesundheitsberatung.de behält sich vor, Fragen entsprechend anzupassen. Wir empfehlen, Fragen zu anonymisieren. Ferner empfehlen wir, bei gesundheitlichen Problemen jeglicher Art einen Arzt aufzusuchen.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen und Netiquette.

Sie müssen angemeldet sein, um eine Frage stellen oder einen Beitrag verfassen zu können.
zur Registrierung oder für registrierte Nutzer: zur Anmeldung

Thema:
Thema:

Brauner Ausfluss


Von: Ronald Warm • 21.04.2018 [17:09]
Ronald Warm

Hallo, man kann Zwischenblutungen bekommen, auch nach längerer Pilleneinnahme.  Bestehen die Blutungen länger, sollte nach den Ursachen gefahndet werden(Abstrich ,Schleimhaut -US)  oder man könnte die Dosis erhöhen ( z.B.Femikadin30).

Liebe Grüße PD Dr.Warm

Übersicht Thema:

  Brauner Ausfluss Christina_W46 • 21.04.2018 [15:59]

  Brauner Ausfluss Ronald Warm • 21.04.2018 [17:09]

  Brauner Ausfluss Christina_W46 • 21.04.2018 [19:16]

  Brauner Ausfluss Ronald Warm • 22.04.2018 [08:48]

Sie beobachten diesen Experten-Talk.